Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2023 года В Красноярске студенческий десант высадился в автошколе СФУ

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МУ МВД России «Красноярское» встретились с учащимися автошколы Сибирского федерального университета.

В начале встречи перед будущими водителями выступил заместитель начальника по работе с личным составом МУ МВД России «Красноярское» Руслан Кудрин. Руслан Михайлович рассказал о том, что нужно для поступления на службу в ОВД, и как проходит процесс отбора и оформления кандидатов. Подполковник полиции раздал листовки, в которых подробно расписаны требования, предъявляемые к кандидату на службу в органы внутренних дел, социальные гарантии, предоставляемые сотруднику ОВД, и вакансии. Ученики задавали интересующие вопросы, на которые получали квалифицированные ответы полицейского.

Затем начальник экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Алексей Зенько познакомил ребят с особенностями получения водительского удостоверения и предложил сдать пробный теоретический экзамен на знание ПДД. Тем, кто успешно справился с испытанием, была предоставлена возможность проверить свои навыки вождения на учебном автомобиле.

В завершении мероприятия ученики автошколы СФУ поблагодарили гостей за возможность проверить свои знания перед настоящим экзаменом.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости