Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2023 года В Якутске состоялась презентация книги Альбины Избековой «Комиссар» о генерал-майоре милиции Виталии Измерове

Сегодня в историческом зале Национальной Библиотеки Республики Саха (Якутия) состоялась презентация книги «Комиссар», принадлежащая перу известному в республике журналисту Альбине Избековой.

«Комиссар» - это документально-художественное произведение о генерал-майоре милиции Виталии Константиновиче Измерове – о сотруднике, прошедшем свой профессиональный путь от рядового до генерала. Наш земляк и коллега вышел в отставку в 2002 году с должности заместителя начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России.

Автор Альбина Избекова - отличник печати республики, в журналистике с 1979 года, благодаря ее творчеству, вот уже на протяжении свыше 40 лет якутяне заглядывают за завесу тайн расследований уголовных дел.

Альбина Иоакимовна не раз становилась лауреатом журналистских и литературных конкурсов МВД России, таких как: «Честь и долг», «Щит и перо», «Доброе слово» разных лет. Автор до сих пор является единственной женщиной в республике, в творчестве которой успешно сочетаются репортаж и детектив. «Комиссар» стал ее седьмым произведением о сотруднике органов внутренних дел.

Мероприятие прошло с участием родственников Виталия Константиновича Измерова, руководителей и сотрудников МВД по Республике Саха (Якутия), ветеранов правоохранительных органов, представителей СМИ и др.

За создание книги «Комиссар» автор Альбина Избекова была отмечена Главой Республики Саха (Якутия) и Министерством внутренних дел республики.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости