Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 января 2023 года Десант сотрудников УМВД России по Архангельской области высадился в Архангельском государственном многопрофильном колледже

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча учащихся Архангельского государственного многопрофильного колледжа с представителями подразделений органов внутренних дел. В зале собралось более 250 человек, среди них будущие выпускники, в том числе по специальности «кинология».

Сотрудники кадровых подразделений УМВД России по Архангельской областирассказали ребятам об основных преимуществах службы в органах внутренних дел, должностях, на которые они могут поступить после окончания колледжа, имеющихся вакансиях.

Стражи порядка ответили на многочисленные вопросы. Аудитория интересовалась размером заработной платы, возможностью получить высшее образование, в том числе в ведомственных вузах, графиком несения службы и другими аспектами деятельности полицейских. Были и неожиданные вопросы – например, не являются ли татуировки на теле препятствием для устройства на службу в органы внутренних дел.

Украшением мероприятия стало выступление представителей Центра кинологической службы регионального УМВД. Полицейские со служебными собаками продемонстрировали элементы общего курса дрессировки, работу по поиску взрывчатых веществ, задержанию нарушителей. Немецкая овчарка Юстас удивил цирковыми номерами и даже показал «зайчика» и «дал пять» кинологу.

В рамках встречи перед учащимися выступил и сотрудник Управления организации охраны общественного порядка областного УМВД. Он рассказал о деятельности на территории региона добровольных дружин, порядке формирования общественных объединений правоохранительной направленности и выразил уверенность, что многие учащиеся колледжа могут стать дружинниками и оказывать полицейским активное содействие в охране общественного порядка.

После завершения мероприятия несколько учащихся старших курсов подошли к сотрудникам задать конкретные вопросы о трудоустройстве и высказали желание в ближайшем будущем вступить в ряды стражей правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости