Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2023 года В Белове будут судить двух налетчиков, которые в масках-балаклавах напали на охранника предприятия

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя Нового городка и его 25-летнего друга из Новосибирска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В отделение полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 53-летний охранник местного предприятия. Он сообщил, что двое неизвестных в масках под угрозой расправы похитили часть имущества организации и автомобиль «Рено Доккер», принадлежащий ее руководителю. Сумма причиненного ущерба составила 520 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне ночью потерпевший находился на предприятии, когда в помещение вошли двое неизвестных, связали его и, угрожая ножом, потребовали отдать ценные вещи. После этого налетчики забрали имущество, включая мобильный телефон охранника, ноутбук директора, а также автомобиль руководителя, который был припаркован на территории.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 29-летний житель Нового городка и его 25-летний друг из Новосибирска, транзитом остановившийся в гостях по дороге на Алтай. Они признались, что часть похищенного сбыли по дороге в Алтайский край, а автомобиль решили продать, выставив объявление на одном из популярных сайтов. При подъезде к месту проживания потенциального покупателя под Новокузнецком они были остановлены сотрудниками госавтоинспекции. Бросив автомобиль, подельники скрылись бегством, но позже были задержаны оперативниками уголовного розыска. Похищенная иномарка была изъята сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.

В настоящее время собранные сотрудниками полиции материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости