Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2023 года В Калужской области будущие врачи побывали в «Медико-санитарной части УМВД России по Калужской области»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты Медицинского института Калужского Государственного Университета имени К.Э. Циолковского посетили ФКУЗ «Медико-санитарную часть УМВД России по Калужской области».

На собрание врачи в погонах рассказали студентам об истории становления, структуре и деятельности медико-санитарной части, а также о службе в органах внутренних дел в целом.

Затем, студенческий десант направился на экскурсию по подразделению. Гости узнали, что в медицинском учреждении трудится высокопрофессиональный, опытный и дружный коллектив врачей, медсестер, фармацевтов, лаборантов и младшего медицинского персонала, акцентировав внимание студентов на основных направлениях деятельности, особенностях работы,показали условия пребывания больных в госпитале, продемонстрировали возможности отделения функциональной диагностики, познакомили с оснащением стоматологического и зубопротезного кабинетов.

Медики подробно рассказали ребятам о медико-психологической реабилитации сотрудников, прибывших из «горячих точек», оборудование для проведения химико-токсикологических исследований, которое позволяет проводить обязательное обследование кандидатов на службу и действующих сотрудников на предмет употребления наркотических средств.

Гостям показали ботанический сад, в котором могут отдохнуть пациенты, наслаждаясь многообразием растительного мира.

В завершении встречи студенты получили исчерпывающие ответы на все свои многочисленные вопросы и некоторые из них выразили желание по окончанию обучения пополнить ряды сотрудников МСЧ УМВД России по Калужской области.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости