Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2023 года В Железногорске благодаря внимательности сотрудника уголовного розыска удалось сократить время раскрытия преступления

Сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Железногорский» в свободное от службы время в торговом центре заметил девушку из Брянской области, которую ранее проверяли на причастность к имущественным преступлениям. Ее поведение показалось подозрительным. Девушка спешно пыталась покинуть магазин, после чего села в машину с регистрационными номерами соседнего региона. Оперативник зафиксировал время и данные автомобиля.

Спустя время администрация одного из магазинов в торговом центре обратилась в полицию с заявлением о пропаже детских конструкторов и игрушек определенных марок.

Оперативники отсмотрели видеозаписи и увидели на кадрах хорошо знакомую жительницу Брянска. Кража была совершена в тот день, когда ее заметил полицейский. К этому моменту уже было известно на каком автомобиле она передвигается.

Оказалось, что в Железногорск девушка приехала не одна, а со своим знакомым, который также подозревается в кражах игрушек. За несколько посещений торгового зала злоумышленники выносили конструкторы, спрятав под курткой.

Своевременно было установлено местонахождения фигурантов и приняты меры к задержанию. В результате следственных действий часть украденных конструкторов удалось изъять. Остальное злоумышленники продали через сайты рекламных объявлений.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела. В рамках следствия будет проводиться работа по возмещению ущерба.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости