Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2023 года Полицейские Сыктывкара задержали подозреваемых в групповом грабеже

В полицию УМВД России по городу Сыктывкару обратился молодой человек, сообщив о том, что незнакомые молодые люди похитили его сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил полицейским, что находился в увеселительном заведении, когда ему позвонила приятельница и пригласила в гости. Девушка проживала в малосемейном общежитии.

В момент пребывания заявителя у знакомой, в незапертую дверь комнаты вошли молодые люди и стали требовать у него деньги. Наличных у потерпевшего с собой не было, тогда злоумышленники потребовали, чтобы он отдал им свой сотовый телефон. Сыктывкарец не смог оказать сопротивление и подчинился требованиям. При этом один из незваных гостей приказал, чтобы молодой человек прошел с ними в пункт приема техники и сдал гаджет по своему паспорту, выручив деньги.

При выходе из здания общежития, между участниками конфликта возникла потасовка, потерпевший улучил момент и убежал, сообщив о случившемся в полицию.

Оперативники установили личность подозреваемых и задержали их, доставив в отдел. Выяснилось, что хозяйка комнаты общежития была хорошо знакома с одним из похитителей. Она заранее договорилась с ним, что пригласит старого приятеля с целью хищения его денег или имущества. Девушка и ее друг ранее неоднократно судимы за имущественные преступления.

Следственным управлением УМВД России по г. Сыктывкару в отношении девушки, 2002 года рождения, ее друга - 1990 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г», ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Похищенный сотовый телефон изъят и будет возвращен законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости