Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года В Воронеже «Студенческий десант» прошел стажировку в конной полиции

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» воронежские студенты отправились на стажировку в кавалерийский взвод полка ППСП УМВД России по г. Воронежу. Основные задачи данного подразделения - обеспечение безопасности на различных мероприятиях, патрулирование парков, лесопарковых зон и предупреждение правонарушений.

Стражи правопорядка рассказали о том, что на службе в полицейской кавалерии состоят 13 лошадей преимущественно орловской породы – одной из наиболее выносливых и преданных пород. Заместитель командира кавалерийского взвода 3 батальона полка ППСП УМВД России по г. Воронежу Вячеслав Калинка отметил, что в конную полицию приходят работать преимущественно люди, любящие животных. Лошадь для полицейского-кавалериста не просто транспорт, во взаимодействии животное и человек должны чувствовать друг друга и быть единым целым. Животное позволяет полицейскому объезжать патрулируемый район быстрее. Особенно необходимы лошади в тех местах, где автомобиль и мототехника не проедут. Служебные лошади не боятся выстрелов, громких звуков, поскольку их приучают действовать в разных, в том числе стрессовых, ситуациях.

Учащиеся отметили положительную роль данного мероприятия, поскольку им разъяснили основы работы патрульно-постовой службы, и студенты гражданских ВУЗов смогли увидеть работу полиции изнутри.

В завершение мероприятия каждый из участников «Студенческого десанта» попробовал себя в роли конного полицейского, прокатившись на лошадях Ванкувер и Кегельбан. Кроме того, учащиеся смогли покормить полицейских коней, задать интересующие вопросы кавалеристам и сфотографироваться на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости