Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года В Самарской области полицейские и общественники поблагодарили бдительную сотрудницу банка за помощь в предотвращении мошенничества

В рамках акции «Им благодарна полиция» начальник ОМВД России по городу Жигулевску подполковник полиции Аманжол Айнсанов совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Денисом Поплавским в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо сотруднице одного из банков города - Марии Бакиевой, активная гражданская позиция и грамотные действия которой позволили предотвратить хищение крупной денежной суммы у местного жителя.

13 января текущего года мужчине на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов из Москвы и сообщил, что службой безопасности банка установлены несанкционированные действия по его счетам и для предотвращения списания, необходимо пойти в банк, снять все денежные средства, действуя четко по его инструкции. При этом незнакомец попросил не сообщать никакой информации сотрудникам банка, поскольку в отношении них проводится проверка.

Благодаря бдительности работника финансового учреждения, попытка мошеннических действий была пресечена. Сотрудница банка, обратив внимание на взволнованного мужчину, который пытался снять денежные средства с нескольких терминалов. Его поведение показалось подозрительным Марии Сергеевне, поэтому она задала уточняющие вопросы и, действуя в соответствии с алгоритмом, разработанным сотрудниками полиции для работников банка, сообщила о ситуации в полицию.

Вручая благодарственное письмо Марии Сергеевне, подполковник полиции Аманжол Айнсанов отметил, что чаще всего в сети злоумышленников попадаются пожилые или доверчивые люди, но если следовать простым правилам, главное из которых – сотрудникам банка быть внимательными при работе с клиентами, а гражданам быть бдительными и не идти на поводу у мошенников.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к противоправному деянию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости