Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2023 года В Иванове команда «Студенческого десанта» посетила музей УМВД региона

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области и ветераны ведомства организовали для учащихся ивановских юридических колледжей экскурсию в музей Управления МВД региона.

Ребятам рассказывали об истории создания полиции в городе Иваново, о её руководителях, ветеранах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также студентам были продемонстрированы экспонаты, представленные в музее: подлинные документы, боевые награды, фотографии, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов и тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.

"За самоотверженную работу в годы войны 142 сотрудника ивановской милиции награждены орденами и медалями Советского Союза. В рядах ивановской милиции служили 6 Героев Советского Союза и один полный кавалер ордена Славы,"

- отметила в своей беседе со "Студенческим десантом" ветеран МВД Татьяна Сёмова.

Молодежь также интересовало техническое оснащение органов внутренних дел прошлого века. Настольные лампы и часы, чернильницы, старинные пишущие машинки – у таких экспонатов студенты задерживались и обсуждали технических прогресс, сравнивали условия службы прошлого и современности. Знакомились с атрибутами форменной одежды стражей правопорядка тех времен.

Познавательная встреча не оставила студентов равнодушными: молодым людям, задумывающимся о выборе профессии, по их словам, тематический исторический экскурс был не просто полезен, а необходим.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости