Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2023 года В Туапсинском районе перед судом предстанет обвиняемый в незаконной рубке леса

Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, дал указание своему работнику спилить деревья на земельном участке, расположенном вблизи федеральной автодороги «Дон» в поселке Джубга для дальнейшего строительства торгового павильона. Не имея разрешительных документов, мужчина спилил одиннадцать ясеней, причинив ущерб лесному фонду Джубгского городского поселения на сумму около 300 тысяч рублей. Незаконно добытую древесину злоумышленник использовал в качестве дров для отопления бытового вагончика, в котором проживал его работник.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости