Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года Студенты посетили Управление наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области

«Студенческий десант», состоящий из студентов Института права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, в том числе молодые люди из ЛНР и ДНР, обучающиеся в вузе, высадился в стенах Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области. Студентов встретили руководители Управления Игорь Тегенев и Марина Краснослободцева, представитель отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД области Елена Татарникова, а также член Общественного Совета при УМВД области Сергей Фурсов.

Полицейские рассказали о своей работе по пресечению фактов незаконного оборота наркотиков, о серьезной уголовной ответственности за совершение данных преступлений, последних громких фактах изъятия крупных и особо крупных партий наркотических веществ на территории региона, об антинаркотических программах, организованных при помощи администрации области и ряда общественных организаций, где участвует молодежь и студенчество, а также о вреде здоровью при употреблении наркотиков.

Член Общественного Совета вместе с полицейскими призвал подрастающее поколение участвовать в популяризации антинаркотических программ в молодежной среде, самим принимать активное участие в данных мероприятиях, а также по окончании обучения прийти на службу в органы внутренних дел, например, в подразделения наркоконтроля.

Интереснейшую экскурсию в музей наркоконтроля организовала для гостей сотрудник Управления наркоконтроля Елена Воронина. Она рассказала о появлении данного подразделения, о его руководителях и заслуженных сотрудниках, изъятых запрещенных веществах, представленных в качестве экспонатов, показала грамоты и другие награды за оперативно-служебную деятельность, спортивные достижения, форму и спецсредства сотрудников Управления и специального отряда «Гром».

В конце мероприятия студенты с большим интересом посетили и осмотрели часовню, расположенную на территории Управления Наркоконтроля, торжественно открытую в год 75-летия Великой Победы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости