Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года В Вологодской области студенты ознакомились с работой экзаменационно-регистрационного отдела Госавтоинспекции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции пригласили на профориентационное занятие студентов Сокольского политехнического лесопромышленного техникума.

Полицейские рассказали молодым людям, как изготавливаются водительские удостоверения, регистрируются и снимаются с учета транспортные средства. Также госавтоинспекторы подробно объяснили, какие экзамены необходимо сдать, чтобы получить право на управление транспортными средствами. Студенты узнали, какие обязанности выполняют сотрудники различных подразделений Госавтоинспекции. Полицейские продемонстрировали устройства для измерения светопропускаемости стекол, рассказали, как определяется степень алкогольного опьянения у водителей. Особый интерес у молодых людей вызвал алгоритм оформления материалов по ДТП, измерение тормозного пути и изучение положения транспортных средств после столкновения.

Ребята узнали для себя много нового о службе в полиции, а некоторые выразили намерение связать свой профессиональный путь с органами внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости