Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2023 года В Белгородской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в краже автомобиля и вымогательствах

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в краже автомобиля и вымогательствах задержаны двое жителей Белгородской области. По предварительным данным, на счету фигурантов три эпизода противоправной деятельности.

Помимо криминального прошлого, злоумышленников объединяли деловые отношения – у них был общий бизнес. Задолжав одному из своих работников зарплату, подозреваемые предложили отдать в счет оплаты принадлежащий одному из них автомобиль. Мужчина согласился на сделку и впоследствии продал машину своей близкой родственнице. Спустя время подозреваемый попросил работника вернуть ему регистрационные знаки с транспортного средства, на что собственница автомобиля согласилась. Получив назад машину, документы на неё и паспортные данные владелицы, злоумышленники по поддельному договору купли-продажи оформили автомобиль в свою собственность, после чего продали транспортное средство без ведома потерпевшей. Ущерб, причиненный женщине, составил 700 тысяч рублей.

Другому своему работнику подозреваемые разрешили безвозмездно забирать товар, который имел непривлекательный вид. Однако впоследствии под угрозой применения физического насилия они стали требовать от потерпевшего в счет взятого оплату в сумме 55 тысяч рублей. Еще одному работнику фигуранты предъявили обвинения в краже имимущества с территории объекта их бизнеса. Приехав домой к мужчине, злоумышленники с применением физического насилия потребовали от потерпевшего, чтобы он переоформил на них свою комнату в общежитии в счет якобы похищенного.

По данным фактам Следственным управлением УМВД России по Белгородской области возбуждены уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ и ч.2 ст. 163 УК РФ (Кража и вымогательство). Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По решению суда фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости