Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года В УМВД России по г. Старому Осколу Белгородской области побывал «Студенческий десант»

Ежегодно старооскольские полицейские и студенты становятся участниками Всероссийской акции «Студенческий десант». В этом году встреча прошла в здании городского Управления МВД. Подростков встретила участковый уполномоченный Татьяна Новичихина. За её плечами многолетний опыт работы с учебными организациями округа и почти два десятилетия службы в органах внутренних дел. Она хорошо знает историю создания старооскольской милиции и становления службы участковых уполномоченных, которая в этом году отметит свой 100-летний юбилей.

Татьяна Новичихина проводила студентов в музей УМВД и познакомила подростков с экспонатами музея и спортивными достижениями полицейских. У памятного мемориала участники встречи почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Знакомство студентов с работой полиции продолжил эксперт-криминалист Евгений Ушаков. Ребят увлекли практические занятия по дактилоскопированию и поиску следов рук на предметах. Яркой эмоциональной точкой экскурсии стала встреча студентов с кинологом Сергеем Рыжих и его питомцами - ротвейлером Боссом и лабрадором Султаном. Хвостатые помощники полицейских покорили подростков контактностью и дружелюбием, а также своими успехами в службе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 14:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости