Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2023 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1812 сообщений о происшествиях

В минувшие сутки нижегородские полицейские пресекли сбыт наркотического вещества.

Сотрудниками ОКОН и патрульно-постовой службы полиции ОП № 5 УМВД России по г. Нижнему Новгороду около дома, расположенного на ул. Германа Лопатина, был задержан ранее не судимый безработный 35-летний местный житель. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у гражданина сверток, замотанный изолентой черного цвета, с амфетамином, общей массой 1,670 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (…незаконное хранение наркотических средств…), возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении гражданина избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Согласно законодательству, за незаконный оборот наркотиков нижегородцу может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Ведётся следствие.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

В Дзержинске сотрудниками полиции раскрыта кража мобильного устройства.

В дежурную часть УМВД России по г. Дзержинску обратился 58-летний местный житель, который сообщил, что родственник тайно похитил у него сотовый телефон, когда они оба находились дома. Материальный ущерб составил 2 757 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за преступления против собственности 31-летнего дзержинца. Фигурант уголовного дела признал свою вину и рассказал, что похитил мобильное устройство у отчима с целью дальнейшей перепродажи. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости