Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2023 года Артинские полицейские совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Артинскому району поучаствовали во Всероссийской акции «Студенческий десант 2023»

Сотрудники полиции Артинского городского округа участвуют во Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант 2023», приуроченный ко дню российского студенчества. Совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району Марианной Сабуровой, специалист отделения по работе с личным составом старший лейтенант полиции Ирина Константинова, следователь лейтенант юстиции Иван Снесарь и старший инспектор ИАЗ ГИБДД лейтенант полиции Андрей Илеев «десантировались» на базе ГАПОУ СО «Артинского агропромышленного техникума». К студентам также присоединились воспитанники ГАУ СРЦН Артинского района вместе с социальным педагогом Татьяной Тукановой.

Ирина Михайловна рассказала ребятам о поступлении в вузы системы МВД, о гарантиях и социальном обеспечении курсантов, об основных требованиях к кандидатам. Обратила внимание собравшихся на поддержание хорошей физической формы, отсутствие фактов привлечения к какой-либо ответственности (уголовной, административной), а также компрометирующей информации. После студентам Артинского агропромышленного техникума продемонстрировали презентационный видеоролик с отражением основных направлений деятельности Уральского юридического института МВД России.

Молодые специалисты которые пришли на службу в 2022 году в ОМВД России по Артинскому району лейтенант юстиции Иван Снесарь и лейтенант полиции Андрей Илеев рассказали ребятам о правилах проведения одного из самых главных и сложных вступительных испытаний при поступлении – «Физическая подготовка». Также отметили, что конкурс большой, и не многим удается пройти все вступительные экзамены. Марианна Сабурова прокомментировала: - «Испытания трудные, но это выявляет только достойных людей которые по праву могут носить погоны».

Студентов уверили, что трудностей бояться не стоит, ведь в институте развита система поддержки и наставничества. Сотрудники рассказали о службе по своей направленности, и на практике показали, как ведется работа следователя, для примера сделали дактилоскопию «подозреваемым».

Ребята были в восторге, задавали много вопросов, на которые получили квалифицированные ответы.

В конце мероприятия, Марианна Сабурова поблагодарила полицейских за познавательную информацию для ее студентов, также отметила важность и значимость в жизни населения работы сотрудников полиции.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости