Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 января 2023 года «Студенческий десант» побывал в Управлении ГИБДД МВД по Республике Калмыкия

Инициаторами мероприятия выступили сотрудники пресс-службы республиканского МВД. При активном взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции, Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, Общественным советом и Управлением МВД России по г.Элисте для "Студенческого десанта" сегодня был подготовлен и проведен цикл интересных и познавательных встреч.

С приветственными словами к присутствующим выступили председатель Игорь Лазарев и член Общественного Совета при МВД по Республике Калмыкия Владимир Кензеев, которые подчеркнули значимость такого вида встреч, ведь знание ПДД это главное для безопасности, как водителя, так и пешеходов.

Сначала участникам акции рассказали о дорожно-патрульной службе, которая берет свое начало с 1936 года. Ребята узнали об истории создания: от советской народной милиции до наших дней. Сотрудники Госавтоинспекции также проинформировали присутствующих о своем ежедневном функционале и продемонстрировали оснащенность служебных транспортных средств. Полезным для учащихся было узнать, как происходит процесс фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, и услышать захватывающие истории про погони за злостными нарушителями. При этом, как отметили полицейские, важно понимать о неотвратимости наказания и ответственности нарушителей ПДД не только за свои жизни, но и жизни окружающих.

Как отметил сотрудник Госавтоинспекции Игорь Зайцев, дорожный надзор следит за всем: регулирует работу светофоров, видимость дорожных знаков, работу на перекрестках и многое другое.

«Наша служба – это в своем роде организм, где каждое подразделение друг с другом связано», - подчеркнул он.

После теоретической части, дорожные полицейские показали студентам познавательный ролик и подарили присутствующим памятки о ремнях безопасности и светоотражающие значки.

В свою очередь, участковые уполномоченные полиции, отмечающие в текущем году 100-летие со дня образования, поделились с какими видами преступлений им приходиться сталкиваться чаще всего в своей служебной деятельности, об особенностях работы на административных участках и напомнили о профилактике дистанционного мошенничества.

Символично в год педагога и наставника старший инспектор по делам несовершеннолетних регионального МВД Александр Абушинов поделился со студентами жизненным опытом о профессиональном подходе к деятельности и провел профилактическую беседу о том, как важно вести здоровый образ жизни, ответил на все интересующие вопросы, касающиеся ответственности за употребление алкогольных напитков, наркотических веществ, за нарушение общественного порядка.

В завершение «путешествия» в повседневную жизнь полиции, ребята активно участвовали в викторине на знания ПДД, задавали все интересующие вопросы, а также поблагодарили организаторов за познавательную лекцию и экскурсию, оставшись под большим впечатлением.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости