Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2023 года В рамках акции «Студенческий десант» окружные полицейские, ветераны МВД и общественники проводят встречи со старшеклассниками и студентами

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа продолжается Всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Полицейские, ветераны МВД и члены общественных советов рассказывают об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России, об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел, о требованиях к кандидатам, поступающим на службу в полицию, перспективах профессионального роста и социальных гарантиях сотрудникам ОВД.

В Ямальском районе заместитель начальника – руководитель группы по работе с личным составом ОМВД Владимир Спорышев и председатель Совета региональной общественной организации «Ветераны органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа» Анатолий Рыбаков показали ученикам старших классов школы-интернат им. Василия Давыдова показали фильм о поступлении в общеобразовательные учреждения МВД России и раздали брошюры. Кандидатов на обучение интересовали вопросы по выбору предметов Единого государственного экзамена для последующего приема в образовательную организацию, денежном довольствии и условиях проживания.

В городе Лабытнанги в общежитии ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» инспектор ПДН Елизавета Волкова и специалист-эксперт ОНК Алёна Лазарева совместно с представителем общественности, ветераном МВД Александром Жабкиным организовали и провели круглый стол для студентов на тему профилактики правонарушений и наркомании. Сотрудники полиции рассказали подросткам о видах ответственности, рассмотрели вопросы о поведении в общественных местах, о вреде курения, употребления спиртных напитков и последствия приема наркотических средств. Также для студентов организована экскурсия в ОМВД России по г. Лабытнанги, где они посетили внештатный уголок истории, посмотрели альбомы и стенды с фотографиями, на которых запечатлены важные события истории становления лабытнангской полиции и спортивные награды, которыми награждены сотрудники.

В городе Ноябрьске сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД встретились с учащимися нефтегазового колледжа и колледжа профессиональных и информационных технологий и рассказали о возможности поступления в учебные заведения системы МВД. Учащиеся с интересом восприняли данную тему и узнали, что на курсантов вузов системы МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости