Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2023 года В Республике Марий Эл ветеран ОВД в рамках «Студенческий десант» провела для школьников профилактические беседы

Участниками акции стали ребята Медведевской средней общеобразовательной школы №3.

Ветеран Госавтоинспекции Светлана Средина провела занятия среди 5-8 кадетских классов в Медведевской средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов имени 50-летия Медведевского района.

Ребята узнали о трудной и порой опасной службе, героических поступках стражей порядка в разные периоды времени. Так же Светлана Степановна рассказала об истории становления марийской милиции в советские годы и современном этапе развития полиции в наше время. Ученики узнали о Российском революционере Феликсе Дзержинском и о том, почему его называли «Железный Феликс». Светлана Средина рассказала много историй во времена своей работы в Госавтоинспекции, поделилась опытом и рассказами о происшествиях, на которые выезжала во время службы.

В ходе мероприятия были затронуты темы дорожной безопасности. До школьников доведена информация о Правилах дорожного движения для пешеходов. Ребятам напомнили о важности использования световозвращающих элементов, благодаря которым пешеходы становятся заметными для водителей, и о том, что запрещено кататься на горках возле проезжей части, так как есть специальные оборудованные для этого места.

В завершении встречи Ветеран Госавтоинспекции Светлана Средина напомнила кадетам об особенностях поступления в учебные заведения МВД России, а также о льготах и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Медведевский», директор Медведевской средней общеобразовательной школы № 3 отметила: «Такие ежегодные встречи с кадетами необходимы и важны, как для привлечения граждан на службу в органы внутренних дел, так и формирования объективного правильного мнения о выполняемых задачах и работе правоохранительных органов»

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости