Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2023 года В Республике Марий Эл студенческий десант посетил Управление МВД России по г. Йошкар-Оле

Учащиеся Йошкар-Олинского строительного техникума ознакомились со спецификой деятельности полиции.

Открыла мероприятие начальник отделения информации и общественных связей МВД Ольга Плотникова. Она отметила, что накануне Дня российского студенчества в территориальных органах МВД России по традиции организованы мероприятия, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Студенты вузов и учащиеся средних специальных заведений получают возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок.

Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Йошкар-Оле Анна Пасынкова рассказала ребятам о деятельности сотрудников полиции, специфике службы, условиях трудоустройства, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Сотрудник Управления по работе с личным составом МВД по республике Ольга Дорофеева довела информацию о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России.

Кроме того, учащиеся техникума узнали о деятельности добровольных народных дружин в регионе и правилах вступления в них. Начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД Александр Борискин отметил значительный вклад общественных формирований в охрану общественного порядка.

Затем для ребят были проведены экскурсии в дежурной части УМВД России по г. Йошкар-Оле и Центре автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, а эксперт-криминалист рассказал об особенностях своей работы и показал оборудование, которое помогает полицейским раскрывать преступления.

Помимо этого, сотрудники полиции провели с учащимися профилактические беседы, направленные на предупреждение фактов мошенничества, краж личного имущества и нарушений ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости