Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2023 года В Татарстане на помощь автоинспекторам пришел «студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества в Татарстане стартовала всероссийская акция «Студенческий десант». Акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел. В рамках мероприятия студенты вузов и учащиеся средних специальных учебных заведений имеют возможность пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях системы МВД России.

Первыми казанскими студентами, которым удалось поучаствовать в акции, стали учащиеся Казанского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) и Российского государственного университета правосудия. «Студенческий десант» высадился в административном комплексе ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Молодым стражам порядка продемонстрировали образцы автомобильной и мототехники, стоящей на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции, а также специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД в автоматическом режиме, улавливания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, измерения светопропускаемости автостекол.

Экспозиция полностью захватила внимание ребят. Здесь представлены образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми инспекторы пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность.

Затем со студентами встретился заместитель командира полка (курирующий работу с личным составом) полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани Эмиль Хамидуллин. Он рассказал о службе в органах внутренних дел, о том, как возможно устроиться на службу в ряды Казанского гарнизона полиции.

После познавательной экскурсии по Госавтоинспекции студенты вместе с сотрудниками ГИБДД посетили гаражный комплекс, где им были продемонстрированы патрульные транспортные средства.

По словам участников акции, у многих из них в корне поменялось представление о работе сотрудников ГИБДД.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости