Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2023 года В Республике Татарстан бывший директор управления эксплуатации водохранилища и его знакомый обвиняются в мошенничестве

В суд направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 57-летнего бывшего директора ФГБУ «Управление эксплуатации Нижне-Камского водохранилища» и его 63-летнего знакомого, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Как установили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в 2018 году в целях хищения средств управления, один из обвиняемых создал общество с ограниченной ответственностью, которое в дальнейшем при содействии директора управления стало победителем открытого конкурса на подрядные работы по ремонту оборудования водохранилища на сумму более 1,1 млн рублей. В дальнейшем, вопреки требованиям договора силами организации был выполнен объем работ на сумму 320 тысяч рублей. Несмотря на это, директор водохранилища подписал документы с заведомо завышенными расценками затрат труда рабочих, объемов и стоимостью работ, а также счета на оплату.

Также следствием установлено, что директор управления в 2016-2020 г.г. забирал у 9 сотрудников часть выписанной им премии всего на сумму более 305 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости