Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2023 года Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в угоне

14 января в микрорайоне Зеленый Лог инспекторы ДПС обнаружили поврежденный в результате ДТП автомобиль «Лада Гранта». Собственник транспортного средства сообщил полицейским, что машина пропала со стоянки, расположенной на проспекте Молодежный.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 установили личность подозреваемого в угоне и задержали его. Им оказался 21-летний ранее не судимый староосколец.

По предварительным данным, ночью 14 января злоумышленник вышел из питейного заведения и, увидев на стоянке автомобиль, решил прокатиться. Воспользовавшись тем, что машина была не заперта, а ключи от замка зажигания находись в салоне, молодой завел её и уехал кататься. Не справившись с управлением, он совершил наезд на препятствие – на кольцевую развязку - и скрылся с места происшествия. Момент ДТП, как и бегство злоумышленника с места аварии запечатлели камеры наружного наблюдения.

В отношении 21-летнего местного жителя отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой к дознавателю.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции в отношении него возбуждено административное производство по ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с ДТП). Санкции ст. предусматривают административный арест до пятнадцати суток либо лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

На видео начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области полковник внутренней службы Алексей Гончарук.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости