Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2023 года В Мордовии «Студенческий десант-2023» побывал в Госавтоинспекции, Управлении по контролю за оборотом наркотиков и Управлении по вопросам миграции республиканского МВД

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» Госавтоинспекцию МВД по Республике Мордовия посетили студенты специальности «Правоохранительная деятельность» Российской правовой академии Минюста России.

Дорожные полицейские провели для студентов ознакомительную экскурсию по подразделению. В музее ребята узнали об истории службы, увидели приборы, которые раньше использовали в деятельности инспекторы ДПС, а также коллекцию государственных регистрационных знаков. В классе по безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции рассказали гостям о резонансных ДТП, обозначили причины аварий, напомнили о том, как важно быть дисциплинированным участником дорожного движения.

Кроме того, студентов познакомили с работой психологической службы, рассказали о полиграфе, который используется в том числе при тестировании кандидатов.

В завершение встречи студентов познакомили с автопарком. Организаторы акции рассказали об устройстве патрульного автомобиля, специальных средствах, необходимых в работе, а также продемонстрировали основные приборы, которые используются для выявления различных нарушений ПДД.

Аналогичная встреча была организована и для студентов ГБПОУ «Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева». Делясь впечатлениями от «стажировки», студенты признались, что они провели время с пользой и узнали много нового, отметив, как ответственна и сложна служба полицейских.

Площадкой для «Студенческого десанта» стало и Управление по контролю за оборотом наркотиков ведомства. Полицейские познакомили студентов Российской правовой академии Минюста России с направлениями деятельности УНК, провели обзорный экскурс в историю становления и развития подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Также ребята увидели выставочную экспозицию, посвященную спортивным достижениям полицейских, и стали активными участниками информационно-образовательной площадки по вопросам правового регулирования легального оборота наркотиков в России.

Сотрудники управления по вопросам миграции регионального МВД рассказали студентам о специфике деятельности отдела адресно-справочной работы, где хранятся сведения о прописке-выписке и другие персональные данные граждан, зарегистрированных на территории нашей республики.

Также учащиеся узнали, чем отличается заграничный паспорт нового образца от старого, о содержащихся в нем биометрических данных, и посетили помещения, где происходит оказание государственных услуг иностранным гражданам.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости