Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2023 года «Студенческий десант» в МУ МВД России «Раменское»

Сотрудники МУ МВД России «Раменское» совместно с представителем Общественного совета при МУ Александром Ивановым провели ежегодную акцию «Студенческий десант».

Учащиеся 8-х и 11-х классов одной из школ Раменского г.о. получили возможность изнутри познакомиться с работой подразделений полиции, погрузившись в будни сотрудников полиции.

Молодым людям рассказали о работе Дежурной части. Они узнали, как дежурными принимаются и фиксируются сообщения о правонарушениях, познакомились с техническими новинками, которые позволяют повысить оперативность реагирования на сообщения о происшествиях и изменения оперативной обстановки. Рассказали о работе спутниковой системы «Глонасс», где отмечена расстановка постов и нарядов полиции.

От полицейских-кинологов студенты узнали о том, что служебные собаки ежедневно осуществляют досмотр автомобильного транспорта, их используют для предотвращения незаконного оборота наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних напомнили подросткам об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения и о соблюдении личной безопасности.

Полицейские пригласили школьников после окончания учёбы вернуться качестве молодых специалистов.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости