Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2023 года В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось подведение итогов работы МУ МВД России «Красноярское» за 2022 год

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось оперативное совещание МУ МВД России «Красноярское», на котором были рассмотрены итоги работы ведомства в прошлом году.

В мероприятии, проводимом под председательством начальника краевого Главка Александра Речицкого, приняли участие глава Красноярска Владислав Логинов, мэр Дивногорска Сергей Егоров, прокурор Красноярска Виталий Пацан, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов Андрей Козиков, председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов и руководители аппарата и подразделений МУ МВД России «Красноярское».

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий открыл мероприятие своим приветственным словом и представил всех участников, после чего с докладом выступил врио начальника МУ МВД России «Красноярское» Виталий Исаков. В своем выступлении он озвучил результаты деятельности управления городской полиции в 2022 году.

Полковник полиции отметил, что несмотря на то, что оперативная обстановка в краевом центре и г. Дивногорске в прошлом году имела свои особенности и характеризовалась как напряженная, Управлению удалось обеспечить надлежащий контроль и добиться значимых положительных результатов по ряду направлений деятельности.

«Оценивая общее состояние оперативной обстановки необходимо сказать, что мы фиксируем устойчивую тенденцию снижения числа зарегистрированных преступлений, что на 1,7% меньше чем в прошлом году, при этом каждое третье является инициативно выявленным сотрудниками полиции. Как положительный момент необходимо отметить снижение регистрации по таким преступлениям, как умышленные причинения тяжкого вреда здоровью на 13,5%, грабежей на 9%, хулиганств на 25%, ДТП со смертельным исходом на 3%, неправомерных завладений транспортными средствами на 14,8%», -

отметил Виталий Исаков

.

Полковник полиции обозначил первоочередные направления деятельности в 2023 году, среди которых противодействие терроризму и экстремизму, повышение эффективности борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационного-телекоммуникационных технологий, осуществление контроля за миграционными процессами.

Особое внимание при этом будет уделено преступлениям против личности, в отношении несовершеннолетних, в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлению и перекрытию каналов незаконного распространения наркотиков, а также раскрытию киберпреступлений. Кроме того, планируется активнее привлекать к организации охраны общественного порядка добровольных дружинников, казачество, частные охранные предприятия, волонтеров.

Затем слово было предоставлено Главе города Красноярска Владиславу Логинову. В своем выступлении он отразил ключевые направления деятельности администрации города в части оказания помощи и организации взаимодействия с межмуниципальным управлением МВД России «Красноярское». Владислав Анатольевич отметил, что администрация города оказывает содействие полиции по различным направлениям деятельности. В частности, для повышения качества службы и оперативности реагирования на правонарушения, предоставляются технические средства. В наступившем году в городском бюджете предусмотрены средства на приобретение металлических ограждений и беспилотного летательного аппарата.

Владислав Логинов поблагодарил руководство и сотрудников городской полиции за положительную работу по обеспечению общественного порядка при проведении массовых мероприятий городского, всероссийского и международного уровней, которые проходили в Красноярске в прошлом году.

«Считаю, что налаженное межведомственное взаимодействие поможет нам и в будущем поддерживать общественный порядок на высоком организационном уровне. Убежден, что совместными усилиями мы сможем сохранить стабильность и положительные тенденции в обеспечении безопасности жителей и гостей нашего города» - заключил градоначальник.

Глава города Дивногорска Сергей Егоров отметил, что Дивногорск был и остается безопасным и спокойным городом. За этим стоит большая работа всех субъектов профилактики и, конечно, сотрудников отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское». Между администрацией города и отделом выстроены тесные и конструктивные взаимоотношения. Егоров подчеркнул, что профессия полицейского очень уважаема жителями Дивногорска: «В прошлом году мы провели масштабное благоустройство первого и пока единственного парка в городе. Дивногорцы решили оставить этому общественному пространству народное имя – Милицейский парк. Мы постарались сохранить аутентичность этого места. Главным арт-объектом парка является милицейский мотоцикл Урал, который установлен на входной группе. Здесь же мы разместили информационные стенды, на которых рассказали об истории этого места и о лучших представителях профессии, которые с момента основания города обеспечивали безопасность дивногорцев и добросовестно выполняли свой долг».

Александр Речицкий дал оценку деятельности МУ МВД России «Красноярское», отметив, что в 2022 году сотрудниками Управления были успешно выполнены основные задачи, стоящие перед органами внутренних дел. Кроме того, руководитель краевого Главка определил приоритетные направления работы полиции в 2023 году.

«В текущем году необходимо продолжить наращивать усилия по декриминализации экономики, лесопромышленного комплекса, добычи полезных ископаемых, а также сферы незаконного оборота алкогольной продукции и наркотиков. Первостепенной задачей продолжает оставаться выявление коррупционных преступлений», – подытожил начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В завершение совещания наиболее отличившиеся в оперативно-служебной деятельности сотрудники МУ МВД России «Красноярское» были поощрены ведомственными наградами, а также почетными грамотами и благодарностями глав и Советов депутатов Красноярска и Дивногорска.

Cсылка на выступление врио начальника МУ МВД России «Красноярское» полковника полиции Виталия Исакова на оперативном совещании МУ МВД России «Красноярское» по итогам 2022 года

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости