Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2023 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся прошли стажировку в Госавтоинспекции

В Тюменской области в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» волонтеры Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева и Тобольского медицинского колледжа имени В. Солдатова прошли стажировку в Госавтоинспекции и стали участниками профилактических мероприятий. В начале встреч старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Пригорова рассказала студентам об основных должностных обязанностях сотрудников Госавтоинспекции. Также капитан полиции отметила, что большая роль отводится профилактике дорожно-транспортных происшествий и травматизма среди участников движения.

Будущие медики совместно с полицейскими и сотрудниками пассажирского автотранспортного предприятия города Тобольска провели профилактическую акцию «Пассажир». В автобусах городского сообщения участники мероприятия напомнили пассажирам меры соблюдения личной безопасности при движении транспорта, напомнив о том, что необходимо всегда держаться за поручни, не перемещаться по автобусу без необходимости, а детей держать на коленях либо придерживать. Волонтеры вручили пассажирам автобусов профилактические памятки и световозвращающие элементы. Участники мероприятия поблагодарили студентов и полицейских за внимание, отметив, что такие встречи очень полезны, особенно для детей.

Студенты Тобольского педагогического института стали помощниками сотруднику Госавтоинспекции при проведении игры с детьми дошкольного возраста в детском саду № 51. Волонтеры с сотрудниками полиции напомнили мальчишкам и девчонкам об основных правилах дорожного движения, посмотрели профилактический ролик «Уроки тётушки Совы» и повторили обозначения дорожных знаков. Ребята со студентами прошлись по импровизированной дороге, выполняя требования сигнала светофора и дорожной разметки. В завершении встречи организаторы мероприятия раздали дошколятам тематические раскраски, рисуя в которых они закрепили знания ПДД и дорожных знаков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости