Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2023 года В Рузаевке сотрудники Госавтоинспекции и члены отряда ЮИД проверили правила перевозки маленьких пассажиров

В Рузаевском районе автоинспекторы и отряд ЮИД МБОУ «ЦО-СОШ №12» проверили правила перевозки юных пассажиров. Массовые проверки водителей, перевозящих детей, проходили возле детских садов и на подъезде к детской поликлинике на ул. Юрасова г. Рузаевка.

В рамках проведения рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проверяли транспортные средства на наличие автокресел, чтобы убедиться правильно ли водители перевозят несовершеннолетних пассажиров.

Всем водителям автоинспекторы дали советы, как сделать поездку с малышами более безопасной, а также приводили примеры ДТП, в том числе и с трагическими последствиями, в которых дети находились в салоне автомашины без детского удерживающего устройства.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают родителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют при перевозке несовершеннолетних использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости