Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2023 года В Северной Осетии «Студенческий десант» добрался в самый высокогорный район республики

Студенты получили возможность не только наблюдать за деятельностью участковых уполномоченных, дежурной части, кинологической службы, но и побывать в роли полицейских.

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания пригласили в гости студентов Северо-Кавказского автономного аграрно-технологического колледжа и рассказали о специфике своей работы.

Студенты получили возможность не только наблюдать за деятельностью участковых уполномоченных, дежурной части, кинологической службы, но и побывать в роли полицейских. Ребятам рассказали об истории образования кинологической службы, породах собак. Инспектора ПДН провели беседу об ответственности несовершеннолетних за управление транспортными средствами, пропаганде здорового образа жизни, о гражданско-правовой активности у несовершеннолетних и необходимости патриотического воспитания. Особый интерес вызвало занятие по разборке и сборке пистолета Макарова, пистолета Ярыгина, автомата Калашникова. Студенты смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета А.М. Бесолов и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Г.Т. Тегаев, которые в свою очередь провели тематические беседы с молодежью.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости