Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2023 года В МВД по Республике Крым высадился «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» на территории МВД по Республике Крым состоялся ряд мероприятий для студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, учащихся Финансово-экономического колледжа и полицейских кадетских классов СОШ № 28 г. Симферополя.

Студенты и учащиеся выпускных классов побывали в гостях у полицейских Республики Крым, также в мероприятии приняли участие члены Общественного совета при ведомстве.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев: «Мы рады приветствовать вас на нашем ежегодном мероприятии Всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится в системе МВД России ежегодно в канун Дня российского студенчества. Уважаемые ребята, у вас сегодня уникальная возможность ближе познакомиться с работой полиции, и в рамках акции наши коллеги из разных подразделений расскажут и наглядно продемонстрируют свои профессиональные навыки». Василий Сергеевич также выразил надежду, что кто-то из ребят решит избрать делом своей жизни работу в полиции.

Молодые люди познакомились с работой экспертов-криминалистов, лично пообщались с теми, кто охраняет правопорядок на улицах городов, сумели почувствовать себя в роли сотрудников Госавтоинспекции, а также узнали об истории создания дорожной службы. В этом помог ретро-автомобиль ГАИ в сопровождении инспектора в форменной одежде советского образца.

Сотрудники подразделений МВД по Республике Крым рассказали о специфике службы в органах внутренних дел.

На территории Министерства была организована выставка служебной техники и вооружения, а также прошли показательные выступления специалистов-кинологов и отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым. Сотрудники силового подразделения показали, как происходит задержание преступников, воссоздав ситуацию, близкую к настоящей.

Руководители республиканского штаба народного ополчения и Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска сообщили о возможности участия молодежи в работе добровольных народных дружин.

Кроме того, в рамках акции также прошли мероприятия для студентов КФУ им. В.И. Вернадского. Учащиеся побывали в кинологическом центре продемонстрировали, как служебная собака находит опасные предметы и выполняет команды по задержанию преступника. В Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД ребята смогли наблюдать, как нарушения на дорогах, увиденные камерами, превращаются в штрафы и попадают к водителям-нарушителям.

Также в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники правового отдела МВД по Республике Крым провели ряд мероприятий для учащихся 9-К (кадетского) класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28».

Для кадет юрисконсульт прочитала лекцию об административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, рассказала о деятельности правовых подразделений системы МВД России, основных направлениях правовой работы и преимуществе службы в органах внутренних дел РФ.

«Стажировка» в полиции, организованная для подростков, стала для них основой для профориентации, а также теоретической подготовкой к возможному поступлению в профильные вузы системы МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 18:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости