Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2023 года В Левокумском округе установлен подозреваемый в краже денежных средств и угоне автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России «Левокумский» с заявлением обратилась жительница села Турксада. Женщина рассказала, что обнаружила пропажу денежных средств из домовладения, а также припаркованного возле двора автомобиля.

В результате организованной работы сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастен 45-летний местный житель, который помогал потерпевшей по хозяйству.

Доставленный в отдел внутренних дел гражданин рассказал оперативникам, что вечером, пока хозяева отсутствовали, он похитил из дома около 100 тысяч рублей и чтобы скрыться, угнал автомобиль заявительницы. По дороге мужчину застала непогода и, остановившись ее переждать, он уснул в машине. Утром подозреваемый планировал оставить транспорт около одной из заправочных станций и уехать в сторону города Буденновска, однако его местонахождение установили сотрудниками полиции.

Имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законной владелице.

Следственным отделением ОМВД России «Левокумский» в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 (кража) и ч.1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ, которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости