Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 января 2023 года Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые случаи краж чужого имущества из автомобилей

Кражи из автомобилей - один из распространенных видов противоправных деяний, совершаемых на территории Адыгеи. Новые факты фиксируются в сводках ведомства регулярно.

Так, уголовное дело в отношении 46-летнего ранее судимого майкопчанина возбудили по части 3 ст. 158 УК России в этом году. Мужчина присвоил себе кошелек, принадлежавший 38-летней местной жительнице, которая забыла его в чужой машине. Позднее мужчина забрал оттуда не только наличные деньги, около 10 тысяч рублей, но и совершил несколько покупок на 5 тысяч, используя ее банковскую карту.

Другой факт ранее зарегистрирован полицейскими Красногвардейского района. Хозяин отечественного автомобиля - 56-летний местный житель оставил в салоне кошелек с деньгами, при этом двери на ночь не запирал. На следующий день он обнаружил пропажу 10 тысяч рублей.

Еще один факт произошел в начале этого года в Майкопском районе. Там 23-летний автовладелец оставил свой автомобиль незапертым без присмотра на несколько минут. Когда вернулся, из салона пропал мобильный телефон. По подозрению в краже оперативниками задержан 58-летний ранее судимый местный житель. Похищенное изъято.

МВД призывает граждан с большей осторожностью следить за сохранностью своего имущества, оставляемого в автомобиле. Отходя от личного транспорта даже на короткое время, не забывайте запирать двери, поднимать стекла. Не оставляйте в машине деньги, ключи, документы и другие ценные вещи.

Обнаружив пропажу, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости