Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2023 года Приморец, стрелявший из окна квартиры в центре Владивостока, заключен под стражу

"В Приморском крае по ходатайству следователя отдела полиции №4 УМВД России по городу Владивостоку заключён под стражу 27- летний фигурант уголовного дела о хулиганстве, совершенном с применением оружия" - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Напомним, о правонарушении сотрудники полиции узнали из социальных сетей. В ходе мониторинга сети Интернет полицейские обнаружили видеозапись, на которой запечатлено, как граждане, находясь в квартире жилого дома, осуществляют выстрелы из окна.

Сотрудниками уголовного розыска были установлены личности участников видеозаписи и их местонахождение. Ранее судимые жители Приморья в возрасте 27 и 28 лет задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Пострадавших в результате инцидента нет. Изъято гладкоствольное ружье.

«Следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

27- летнему фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 28 суток. Подозреваемый водворён в СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю.", - добавила Ирина Сырова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости