Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 января 2023 года Забайкальские студенты поделились впечатлениями с руководством регионального УМВД об акции «Студенческий десант»

После недельной стажировки в полиции учащиеся ВУЗов задумались о службе в органах внутренних дел.

В начале встречи заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю Юрий Туманов и начальник Управления по работе с личным составом Батор Баторов поинтересовались у участников акции какие впечатления они получили при знакомстве с подразделениями полиции. Студенты побывали в отряде спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром», экспертно-криминалистическом центре и вместе с сотрудниками ППС патрулировали улицы города.

Молодые люди поделились с руководством УМВД своим мнением о профессионализме полицейских и высокой оснащенности подразделений полиции специальной техникой. Полковник полиции Юрий Туманов подробно рассказал об особенностях работы в подразделении по делам несовершеннолетних, службе участковых уполномоченных полиции, следствии, дознании, оперативных подразделениях, дорожно-патрульной службе и дежурной части. Руководитель кадрового подразделения Батор Баторов проинформировал участников акции об общих требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел, социальных гарантиях и возможности получения профильного образования в ВУЗах системы МВД России.

Участники «Студенческого десанта» активно включились в диалог и узнали, чем отличаются полномочия сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, какие функции есть у полиции, а какие у других правоохранительных органов, в частности, Росгвардии.

На встрече студентов и руководства Управления присутствовала председатель Общественного совета при УМВД Ирина Щеткина, которая отметила, что пока у студентов первоочередная задача хорошо и старательно учиться. Однако, чтобы в будущем можно было поступить на службу в полицию, нужно уже сейчас беречь свою репутацию, не совершать необдуманных поступков и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости