Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2023 года Соликамские студенты прошли стажировку в территориальном отделе полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела МВД России по Соликамскому городскому округу и представители Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел запустили творческий проект «Люди в погонах». В рамках его реализации для студентов и старшеклассников организована стажировка в различных структурных подразделениях полиции, после прохождения которой ребята подготовят ст. и творческие отчеты о трудовых буднях соликамских стражей порядка.

Первой участницей необычной стажировки стала студентка Соликамского государственного педагогического института Алина Крупкина. Алина ведет активную внеурочную деятельность, интересуется журналистикой и пишет ст. , героями которых становятся люди разных профессий и увлечений, а после окончания института девушка планирует поступить на службу в органы внутренних дел.

В начале стажировки гостье провели вводную экскурсию по территориальному отделу полиции и рассказали об основных структурных подразделениях.

Специалист по средствам массовой информации Ирина Виноградова познакомила студентку с особенностями работы журналиста в погонах, рассказала о том, какие материалы она готовит в различные СМИ и какие к ним предъявляются требования. Девушка проявила большой интерес к газетным ст. м, героями которых стали полицейские, приняла участие в обсуждении планируемых профилактических мероприятиях, поделилась опытом проведения различных акций у себя в институте.

Затем стажера пригласили в кабинет экспертов-криминалистов, где ее наставником выступила старший лейтенант полиции Ксения Федосеева. Она рассказала об особенностях и значимости своей работы, о том, что без участия эксперта-криминалиста было бы невозможно найти преступника и доказать его вину. Доступно и интересно поведала Ксения Васильевна о различных видах экспертиз, познакомила с составляющей криминалистического чемодана, показала различные приборы и устройства, которые помогают выйти на след нарушителя и задержать его.

На практической части стажировки гостью очень заинтересовала дактилоскопическая экспертиза и процедура составления фоторобота. Под чутким руководством наставника девушка училась пользоваться специальным оборудованием и изымать следы с условного места преступления.

Кроме того, у Алины была возможность взять интервью у сотрудника полиции. Своими мыслями и впечатлениями девушка поделится на страницах городской газеты, где рубрике «Люди в погонах» расскажет о своей героине и о работе экспертов-криминалистов. А поможет ей в этом общественница Ольга Прозорва, которая пригласила девушку в редакцию газеты на заключительный этап стажировки. Имея многолетний опыт тесного сотрудничества с территориальным отделом в области подготовки имиджевых статей и профилактических материалов, Ольга Петровна дала Алине несколько практических советов, которые помогут девушке написать свой материал.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости