Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2023 года Студенческий десант высадился в отделе полиции Центрального района

Полицейские, ветераны и представитель Общественного совета при городской полиции Елена Южакова познакомили учащихся педагогического колледжа с работой отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское».

Началось мероприятие в фойе отдела, где ребята смогли узнать о сотруднике милиции - Герое Советского Союза Андрее Водянникове, чей барельеф украшает одну из стен, а бюст стоит во дворе. Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Елена Южакова поделилась с ребятами идеей создания сквера имени Андрея Водянникова, чьим именем названа одна из улиц Центрального района и рассказала о роли общественных советов.

После этого хранитель музея Валентина Олейникова провела для ребят экскурсию по музею, где они смогли узнать историю становления Центрального РУВД, познакомиться с биографиями самых интересных ветеранов отдела, в том числе участников Великой Отечественной войны.

Ждали студентов и у экспертов-криминалистов. Где они смогли попробовать себя в роли «сыщиков» и определить подлинную и фальшивую купюры, снять отпечатки пальцев, заглянуть в чемоданчик эксперта и познакомиться с его содержимым.

В конце мероприятия все желающие попробовали сдать нормативы, которые необходимы при приеме на службу в органы внутренних дел. Также ребята засыпали вопросами заместителя начальника отдела полиции № 1 МУ МВД Росси «Красноярское» Михаила Гавричкова. Их интересовало все: от того, что стоит на вооружении у органов внутренних дел докакие экзамены необходимо сдавать, чтобы поступить в вуз МВД и берут ли без специального образования на службу.

«Для нас очень важно, чтобы молодое поколение как можно больше узнавало о работе органов внутренних дел, не забывало ветеранов. А самое главное, чтобы они росли законопослушными гражданами», - отметила в конце встречи председатель Совета ветеранов отдела полиции №1 Татьяна Хворостяная.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости