Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2023 года Сотрудники полиции и тюменские студенты приняли участие во Всероссийской акции

В преддверии Дня российского студенчества УМВД России по городу Тюмени гостеприимно встретило студентов выпускных курсов Тюменского государственного университета. В начале мероприятия ребята встретились с сотрудниками патрульно-постовой службы и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Полицейские продемонстрировали молодым людям спецсредства, рассказали о правилах доставления задержанных, а также участвовали в построении полицейских при заступлении на службу.

Далее молодым тюменцам рассказали о работе Центра управления нарядами и о возможностях системы «Безопасный город». На конкретных примерах присутствующим показали, каким образом осуществляется организация работы, как ведется поиск автомобилей, проверка документов граждан, и в целом, работу правоохранительных органов.

Затем студенты отправились в Управление МВД России по городу Тюмени с целью ознакомления с общей работой отделов полиции. По прибытию молодых людей встретил подполковник милиции в отставке Валерий Пелевин. Валерий Константинович познакомил ребят с историей и деятельностью ветеранской организации и поделился самыми яркими воспоминаниями о службе в ОВД.

В завершении мероприятия сотрудник по работе с личным составом УМВД России по г. Тюмени рассказал студентам о правилах и требованиях поступления на службу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости