Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2023 года Сызранские полицейские в кратчайшие сроки раскрыли кражу ювелирного изделия и вернули украшение законной владелице

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от жительницы города 1986 года рождения о том, что у неё пропало золотое кольцо с фианитом массой 2 грамма. Материальный ущерб, согласно представленным потерпевшей документами, составил 10 000 рублей.

Из опроса заявительницы полицейские установили, что ювелирное изделие она случайно оставила в лотке комиссионного магазина, после его выкупа. Девушка забрала заполненные документы, вышла из магазина, села в такси, а когда через несколько минут вернулась – кольца уже не было.

Полицейские опросили персонал ломбарда, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине и поблизости от него. На кадрах видеозаписи оперативникам показалась знакомой личность мужчины, который подходил после потерпевшей к прилавку. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабеж и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков местный житель 1986 года рождения. В дальнейшем, по месту его проживания, в присутствии понятых полицейскими обнаружено и изъято похищенное кольцо, которое в настоящий момент возвращено законной владелице. Злоумышленник в содеянном сознался и сообщил, что собирался сдать кольцо в ломбард. Однако, не смог довести свой противоправный умысел до конца, так был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении 36-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости