Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2023 года В Саратове мошенник продавал несуществующие билеты горожанам

В настоящее время по факту неправомерных действий злоумышленника возбуждено четыре уголовного дела, два из которых по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и два уголовных дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, распространял рекламу о своей коммерческой деятельности в различных социальных сетях.

Мошеннические действия им были совершены на территории Волжского района г. Саратова в период с июля по декабрь прошлого года.

Потерпевшие передавали подозреваемому денежные средства для приобретения билетов на культурно-массовые мероприятия. По истечении определенного времени обещанные билеты не получали. Денежные средства мужчина обратно не возвращал.

В одном из случаев произошедшем в июле прошлого года задержанный обещал жителю областного центра приобрести за 31500 рублей тур в г. Москву, свои обещания не сдержал и денежные средства не вернул.

Так, он же в ноябре 2022 года под предлогом продажи билетов в один из театров г. Саратова получил от местной жительницы 12 тысяч рублей, но билеты ей переданы не были.

После того, как потерпевшие понимали, что стали жертвами обмана, они обращались в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные факты противоправных действий 41-летнего гражданина, совершенных на территории региона.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости