Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 января 2023 года В Михайловке полицейские задержали подозреваемого в угоне автомашины

В дежурную часть полиции г. Михайловка обратился 24-летний местный жителя с заявление об угоне автомобиля «Лада Приора», припаркованного у дома по ул. Красноармейская. Машина не была оборудована сигнализацией, а ключи находились в замке зажигания.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с Госавтоинспекторами Отдела МВД России по г. Михайловке угнанный автомобиль баз обнаружен. За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился ранее судимый 38-летний волгоградец, не имеющий права управления транспортным средством. Мужчина прошел освидетельствование на месте, факт алкогольного опьянения был подтверждён. Он привлечен к административной ответственности за данные нарушения. Установлено, что находясь под воздействием алкоголя, подозреваемый заметил автомобиль с ключами в замке зажигания и решил воспользоваться данными обстоятельствами.

По факту угона проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости