Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 января 2023 года «Студенческий десант» побывал в музее истории органов внутренних дел Брянской области

В завершении Всероссийской акции ее участники традиционно ознакомились с тематическими экспозициями.

Традиционно сотрудники брянской полиции в завершении Всероссийской акции «Студенческий десант» планируют, чтобы ее финальный день был посвящен истории родного края и летописи органов внутренних дел.

Вот и в этот раз студенты собрались в Культурном центре УМВД России по Брянской области, где их уже ждали главный специалист Культурного центра УМВД России по Брянской области, майор внутренней службы в отставке Татьяна Гаражанкина и сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Брянской области.

В минувшем году музею, открытому в ноябре 1987 года, исполнилось 35 лет. Его экспозиция включает более двух тысяч экспонатов, некоторые из которых поистине уникальны. Именно поэтому совсем недавно уникальному хранилищу исторических экспонатов был посвящен выпуск программы телеканала «Брянская Губерния» из авторского цикла Алексея Соболя «Тайны брянских музеев».

Татьяна Васильевна, начав экскурсию по Музею истории органов внутренних дел, ознакомила ребят с выставочными стендами музея, рассказала историю брянской милиции и показала экспонаты, многим из которых нет аналогов. Участие в проведении экскурсии приняли главный специалист пресс-службы УМВД России по Брянской области Марина Алимова – автор двух поэтических сборников и материалов о музейных экспонатах, и младший лейтенант внутренней службы Егор Диесперов, который отмечен наградой за активную волонтерскую деятельность.

Много тайн хранят стены музея истории брянской милиции… Студенты узнали историю зарождения и становления брянских органов внутренних дел в до- и послереволюционные годы, выдающихся личностях, таких как становой пристав Золотов и полицейских пристав Александрийский.

Ребята с интересом слушали подробности о доблестной и героической борьбе брянских милиционеров с неприятелем в брянских лесах в период Великой Отечественной войны, и о том, как заместитель начальника УВД Брянской области полковник милиции Глеб Андреевич Щелкунов лично обеспечивал охрану первого на Земле космонавта Юрия Гагарина.

И о трагических событиях истории брянских правоохранителей – о стражах порядка, погибших на боевом посту…

– Самое главное при проведении мероприятия – это то, что я видела заинтересованные, горящие глаза ребят, – отметила майор внутренней службы в отставке Татьяна Гаражанкина. – Если у молодых людей привита любовь к истории родного края и нашего ведомства, то, возможно, некоторые из них захотят связать свою дальнейшую жизнь с задачами по защите закона и граждан.

В заключении мероприятия стражи порядка поблагодарили юношей и девушек за участие в акции «Студенческий десант» и предложили подумать над перспективой поступления на службу в подразделения УМВД России по Брянской области и его территориальных органов.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости