Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 января 2023 года Волгоградские полицейские напомнили водителям о правилах перевозки детей

Сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Волгограду провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участие детей-пассажиров.

Инспекторы ДПС в ходе надзора за дорожным движением останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Полицейские напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД и обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, а также автомобильных ремней безопасности.

Как показала проверка, большинство автомобилистов проявили себя как ответственные водители и родители: использовали при перевозке детей детские удерживающие устройства.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 11:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости