Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2023 года Нижегородские участковые установили подозреваемого в краже из супермаркета

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился представитель одного из супермаркетов областного центра. Он сообщил, что неизвестный совершил хищение товара на сумму 3 316 рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции установили, что злоумышленник пришел в магазин, выбрал несколько бутылок с алкоголем, спрятал их под верхнюю одежду, и минуя кассовую зону, скрылся с похищенным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция указанной части данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 38-летнего неработающего жителя областного центра. В настоящее время подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости