Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2023 года Отдел полиции №2 УМВД Владикавказа присоединились к акции «Студенческий десант»

Полицейские провели экскурсию для ребят и познакомили с работой полицейских

25 января в нашей стране отмечают день российского студенчества. Ежегодно сотрудниками полиции проводится Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная к этому дню. В рамках акции, сотрудники проводят профилактическую работу с несовершеннолетними, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а так же пропаганду силовых структур и ведомств РФ.

В этом году студенческий десант «высадился» в отделе полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу. Старший инспектор ПДН майор полиции Жанна Гобеева для студентов факультета защиты при возникновении ЧС провела ознакомительную экскурсию по отделу полиции Затеречного района.

Ребята посетили дежурную часть, где им рассказали о работе с лицами, задержанными за совершение противоправных действий, показали новое дактилоскопическое оборудование. Далее студенты проследовали в следственный отдел. Работа следователя особенно интересная, требует высокого профессионализма и любви к своей работе, об этом и о нескольких интересных фактах из своей практики, подросткам рассказали следователи отдела полиции.

Завершилась знакомство с работой полицейских посещением экспертно-криминалистической службы. Майор полиции Инга Бязрова, пригласила ребят поучаствовать в процедуре снятия отпечатков пальцев, заполнением дактокарты, а так же рассказала, что работа криминалистов, это очень важное звено в раскрытии любого преступления.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости