Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2023 года Студенты вузов и колледжей Владимирской области познакомились с работой полицейских

На территории Владимирского региона проходит традиционная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Она позволяет студентам вузов и колледжей напрямую пообщаться с полицейскими, узнать о специфике службы и пройти стажировку в подразделениях органов внутренних дел.

Сотрудники Отделения МВД России по Гороховецкому району рассказали студентам Гороховецкого филиала «Вязниковского технико-экономического колледжа» о выборе профессии и специфике службы в различных подразделениях полиции.

Начальник группы по работе с личным составом Ульяна Никитина проинформировала будущих выпускников о возможности обучения в вузах МВД России и том, как поступить на службу в полицию. Старший оперуполномоченный уголовного розыска Руслан Мамедов рассказал слушателям об особенностях службы в оперативном подразделении, а также в формате диалога пообщался с ребятами на тему вреда запрещенных веществ, противодействия экстремистским проявлениям и о том, что не каждое знакомство и общение в сети Интернет может быть безопасным.

Тонкостями своей работы поделились инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Мосеева и полицейский ППС Елизавета Шевченко. Они напомнили аудитории о правилах поведения в общественных местах.

Студенты смогли попробовать себя в роли эксперта – криминалиста. Под профессиональным руководством эксперта экспертно-криминалистической группы Александра Кашина ребята провели процедуру дактилоскопирования и сняли отпечатки пальцев с мобильного телефона.

Уже на улице инспектор ДПС Алексей Попенко продемонстрировал возможности патрульного автомобиля, оснащение салона и содержимое багажника служебного автотранспорта. Госавтоинспектор проинформировал молодежь о порядке действий сотрудников ДПС при выезде на место дорожно – транспортного происшествия.

Сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району встретились с учащимися Кольчугинского политехнического колледжа. Полицейские рассказали студентам о своих буднях, а также призвали молодежь на службу в органы внутренних дел, проинформировав о возможности обучения в ведомственных вузах и порядке поступления на службу в полицию.

Госавтоинспекторы познакомили ребят с техническими характеристиками патрульного автомобиля и специальными приборами.

Сотрудники Отделения МВД России по Киржачскому организовали ознакомительную экскурсию для студентов Киржачского машиностроительного колледжа.

За время прямого общения с полицейскими студенты увидели работу различных подразделений районного отделения полиции и смогли задать интересующие вопросы, в том числе, касающиеся поступления в образовательные организации МВД России и дальнейшего прохождения службы.

Далее экскурсия переместилась в музей ОМВД, где председатель Совета ветеранов при Отделении МВД России по Киржачскому району Виктор Петрович Потураев провел для студентов экскурсию, поделился собственным многолетним опытом работы в органах внутренних дел.

Студенты делились положительными эмоциями и единогласно выразили желание вновь принять участие в подобных мероприятиях.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости