Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2023 года В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что он припарковал автомобиль неподалеку от дома, а на следующий день обнаружил пропажу магнитолы, динамика, моноблока и усилителя на общую сумму 17 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 23-летнего местного жителя. Как пояснил задержанный, проезжая дом своего знакомого, он обратил внимание на припаркованное транспортное средство. Дернув за ручку двери, злоумышленник обнаружил, что салон не заперт. Воспользовавшись этим, фигурант забрал дорогостоящую технику и погрузил в автомобиль товарища, с которым катался по городу. Часть похищенного имущества подозреваемый продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению, остальное изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 13:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости