Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2023 года В Кадуе сотрудники полиции провели мероприятия ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант – 2023»

Накануне Дня российского студенчества в ОМВД России по Кадуйскому району по традиции были организованы мероприятия, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Студенты Кадуйского энергетического колледжа и учащиеся Кадуйской средней школы получили возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок. В целях успешного комплектования образовательных учреждений МВД России студентам переданы агитационные буклеты, направленные на профессионально-ориентационную работу в учебных заведениях на территории Кадуйского муниципального округа.

В ходе акции полицейские организовали для учащихся 5 класса Кадуйской средней школы экскурсию в отдел полиции и рассказали о специфике их работы. Начальник экспертно-криминалистической группы ОМВД России по Кадуйскому району майор полиции Роман Зинченко подробно описал особенности своей работы: методы дактилоскопирования, проверка следов по базам данных, осматривание объектов под микроскопом. Показал технику и приспособления, направленных на поиск, фиксацию и изъятие следов преступления. Рассказал и показал, как берутся отпечатки пальцев подозреваемых, сколько они могут находиться на той или иной поверхности, а также продемонстрировал этот процесс на практике.

Заместитель начальника ОМВД России по Кадуйскому району – начальник ГРЛС майор полиции Андрей Бугров рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам, желающим служить в органах внутренних дел. Школьники узнали, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется образовательному уровню, состоянию здоровья и физической подготовке, а также моральным качествам личности.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кадуйскому району лейтенант полиции Максим Артемьев и младший лейтенант полиции Татьяна Никулина провели встречу с учащимися кадетского класса МБОУ «Кадуйская средняя школа №1». В ходе встречи с кадетами сотрудники ОГИБДД провели беседы по правилам дорожного движения и об их неукоснительном соблюдении, разъяснили административную и уголовную ответственность, предусмотренную за нарушение ПДД.

Далее Максим Александрович рассказал ребятам, что сотрудники полиции продолжают обучаться и на службе, что у них обязательно каждую неделю проходят учебные занятия по изучению законодательства, спортивные занятия по общефизической подготовке и отработке практических боевых приемов.

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кадуйскому району майор полиции Евгений Серебренников и старший лейтенант полиции Елена Попова встретились со студентами 1 курса Кадуйского энергетического колледжа с целью информирования молодежи о деятельности добровольных народных дружин и правил вступления в них.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 13:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости