Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 января 2023 года В Кабардино-Балкарии учащиеся кадетских пограничных классов г. Прохладного приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся кадетских пограничных классов МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко» г. Прохладного по приглашению сотрудников полиции посетили обновленное здание МО МВД России «Прохладненский» с ознакомительной экскурсией.

Участие в акции приняли представители Общественного совета при отделе Людмила Ящевская, Андрей Клюй и Вячеслав Марков.

Встретила учащихся старший специалист отдела по работе с личным составом майор полиции Алена Моисеева, которая рассказала об истории становления отдела, ознакомила юных гостей с функциями и задачами подразделений полиции, а также проинформировала о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, условиях службы и приема в учебные заведения МВД России.

В продолжение встречи инспекторы государственной автоинспекции продемонстрировали техническое оснащение патрульной автомашины, рассказали о случаях дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и предупредили о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Повышенный интерес у ребят вызвала деятельность кинологов. Специалист-кинолог продемонстрировал навыки служебной собаки в поиске предметов по запаху.

О главных направлениях своей работы и об основах экспертных исследований рассказали начальник экспертно-криминалистического отдела Ахмед Гендугов и эксперт Анна Жданова. Учащиеся узнали как эксперты, применяя технические новинки и проводя сложнейшие экспертизы, помогают своим коллегам по службе раскрывать преступления. После чего полицейские ознакомили гостей с содержимым экспертного чемодана, показали каким образом собираются вещественные доказательства и как эксперты снимают следы на месте преступления.

В завершение мероприятия с кадетами встретился начальник МО МВД России «Прохладненский» полковник полиции Рустам Бейтуганов. Он пожелал школьникам успехов в достижении поставленных целей. Ребята, в свою очередь, поделились эмоциями, поблагодарили за приглашение и возможность посетить отдел полиции, а некоторые признались, что готовы связать в будущем свою трудовую деятельность со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости