Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2023 года В рамках акции «Студенческий десант» руководители УМВД Приморья вместе с общественниками встретились со студентами Владивостока

Руководство УНК УМВД России по Приморскому краю совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по г. Владивостоку провели мероприятия по профессиональной ориентации.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Сергей Турбин, командир отряда специального назначения «Гром» полковник полиции Александр Семенов и член правления Приморской региональной общественной организации Совета многодетных родителей, представитель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Оксана Варченко провели мероприятия по профессиональной ориентации с учащимися колледжа ДВГГТК и студентами ВВГУ.

Организаторы акции познакомили студентов с основными направлениями деятельности полиции и преференциями службы.

Сергей Турбин и Александр Семенов поделились со студентами своим личным опытом службы, рассказали интересные истории из будней оперативного работника: как они пришли служить в органы внутренних дел, как проделали путь до руководящих должностей, а также поведали, с какими организациями и учреждениями взаимодействуют сотрудники полиции.

Сотрудники полиции отметили важность и значимость таких встреч со студентами, ведь они дают возможность рассказать молодежи о службе, показать, что деятельность оперативников интересна и многогранна, требует определенных знаний и навыков, смелости и мужества, развитых коммуникативных качеств, умений ориентироваться и принимать решения в нестандартных ситуациях, проявлять смекалку и находчивость, гибкость ума в сочетании со способностью проявлять инициативу и идти на разумный риск.

Учащимся продемонстрировали фильм об особенностях службы и специфике деятельности в оперативном подразделении и в отряде специального назначения «Гром».

Вместе с этим спикеры рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, о различных направлениях работы и подразделениях органов внутренних дел, об условиях приема на службу, социальных льготах и гарантиях, а также о возможностях поступления на учебу в вузы системы МВД, в частности в филиал ДВЮИ МВД России.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Оксана Варченко рассказала о деятельности общественного совета его функциях и задачах, а также о волонтерских организациях и движениях, с которыми сотрудничает полиция.

В завершение мероприятия руководители УНК ответили на вопросы учащихся и студентов, дали напутственные слова, пожелали молодым людям найти свой путь в профессиональной деятельности и самореализации.

УНК УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости